news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алина Кабаева проведет в Нижнекамске турнир «Алина»

На сегодняшний день заявки на участие в международном турнире подали более 40 команд.

(Москва, 12 марта, «Татар-информ», Дина Аляутдинова). 19 марта в Нижнекамске депутат Государственной думы РФ от Республики Татарстан Алина Кабаева проведет международный турнир по художественной гимнастике «Алина».

Спортивное мероприятие пройдет в городе, который бывшая спортсменка курирует в качестве депутата. Это отборочный турнир к детскому фестивалю художественной гимнастики "Алина", его А.Кабаева ежегодно проводит в Москве ко Дню защиты детей.

На сегодняшний день заявки на участие в международном турнире подали более 40 команд. Судить спортсменок будут абсолютная чемпионка Европы-2006 Вера Сесина, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Европы и мира Яна Батыршина, чемпионка мира Наталия Липковская и другие известные гимнастки и тренеры.

Первый детский фестиваль художественной гимнастики «Алина» прошел в 2009 году. О проведении праздника любимой художественной гимнастики Алина Кабаева мечтала давно. Бывшей спортсменке хотелось организовать мероприятие не в форме соревнования, а именно в виде праздника, на котором никто не переживал бы из-за выставленных баллов. И все большее число детей и родителей "загорелось" этим видом спорта.

Отметим, что в прошлом году на детском фестивале художественной гимнастики «Алина»-2010 Алина Кабаева впервые за последние три года вышла на сцену. Танцевальную композицию ей помогла подготовить Алла Духова - руководитель знаменитого балета «Тодес».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2