16+

В Казани чемпионам Универсиады-2011 по хоккею вручили награды

Сегодня в перерыве матча между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» чествовали чемпионов Всемирной универсиады-2011 по хоккею.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в перерыве матча между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» - втором в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина – чествовали чемпионов Всемирной универсиады-2011 по хоккею.

Напомним, российская хоккейная команда выиграла Игры 2011 года в Эрзуруме, обыграв в финале сборную Белоруссии 1:0. Команда России была сформирована на базе клубов Республики Татарстан - «Ак Барс» (Казань), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Нефтяник» (Альметьевск).

Сегодня ряду хоккеистов были вручены отличительные знаки к званию «Мастер спорта России международного класса». Среди награжденных сегодня были Эмиль Гарипов, Василий Токранов и другие. Они получили значки из рук министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова.

«Сегодня я хочу поздравить молодых хоккеистов и пожелать им, чтобы это звание не было последним в карьере, и они стали достойной сменой хоккеистам «Ак Барса», - сказал Рафис Бурганов.

Отметим, что после второго периода счет в матче – 1:0 в пользу «Салавата». Счет на 40-й минуте открыл Александр Свитов.