news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: "Команда «КАМАЗ-Мастер» доказала, что в России могут делать лучшие грузовики"

Церемония чествования 10-кратных чемпионов марафонского ралли-рейда «Дакар-2011» состоялась на базе команды – в НТЦ «КАМАЗ».

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Государственные награды вручил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов членам гоночной команды «КАМАЗ-Мастер». Церемония чествования 10-кратных чемпионов марафонского ралли-рейда «Дакар-2011» состоялась на базе команды – в НТЦ «КАМАЗ».

Обращаясь с поздравлениями к команде, Рустам Минниханов подчеркнул, что «КАМАЗ-Мастер» является гордостью всей республики и всей России. «Мы гордимся вашими победами, вы доказываете, что в России могут делать лучшие грузовики», - сказал Президент РТ.

«Десять раз победить на «Дакаре» - это, наверное, сверхъестественно. После стольких побед некоторым кажется, что выигрывать эту гонку очень просто. Я могу заверить, что это крайне тяжело», - заявил Президент РТ. Заслуженный мастер спорта по автогонкам Р.Минниханов признался, что даже час езды в гоночных условиях ралли-рейда мало кто в состоянии выдержать.

«Поэтому гонщики – это на самом деле герои, это люди, которые не щадят своего здоровья, не щадят технику, которая выдерживает благодаря механикам. И я уверен, что вы и дальше должны прославлять «КАМАЗ», республику, страну», - обратился к команде глава Татарстана.

Рустам Минниханов вручил целый ряд государственных наград членам команды «КАМАЗ-Мастер». Главных наград были удостоены 7-кратный чемпион «Дакара» Владимир Чагин и его штурман Сергей Савостин: из рук Президента РТ они получили орден «За заслуги перед Республикой Татарстан», сообщает пресс-служба Президента РТ.

Глава Татарстана отметил, что все награды были вручены заслуженно. «Победа возможна только тогда, когда есть команда – не только гонщики, но и механики, конструкторы. Каждый из них вносит свой вклад», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Слова поздравления в адрес команды «КАМАЗ-Мастер» высказали также генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, глава «Daimler Trucks» Андреас Реншлер.

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2