news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа модернизации здравоохранения РТ прошла согласование в Минздравсоцразвития России

В ближайшие дни будет подписано соглашение между Минздравсоцразвития России, федеральным ФОМС и Кабинетом Министров Татарстана.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Правительства РФ Владимир Путин проводит в Рязани совещание по вопросу развития (модернизации) регионального здравоохранения. В работе совещания принимает участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.

По информации пресс-службы Минздрава РТ, Программа модернизации здравоохранения РТ на 2011-2012 годы в числе первых пяти субъектов России согласована во всех департаментах Министерства здравоохранения и социального развития России. Согласно программе, определены основные направления. Это укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение современных информационных систем в здравоохранение и стандартов медицинской помощи. Общий объем финансирования из федерального бюджета составит 7,9 млрд. рублей. Предусмотрено и софинансирование из республиканского бюджета.

36 процентов из всех средств будет направлено на кластер «Материнство и детство». Приоритетами программы модернизации также являются снижение смертности от сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и внешних причин.

В ближайшие дни будет подписано соглашение между Минздравсоцразвития России, федеральным ФОМС и Кабинетом Министров Татарстана и начнется финансирование программы, сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения РТ Гульнара Сабирова.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2