news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заведено уголовное дело на главу сельского поселения Тукаевского района РТ

Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). В Тукаевском районе РТ возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего главы Круглопольского сельского поселения. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

По версии следствия, подозреваемый, будучи главой и вместе с тем депутатом сельского поселения, в нарушение действующего законодательства, налагающего запрет на занятие предпринимательской и иной оплачиваемой деятельностью, одновременно являлся учредителем ООО «Согласие», образованного им в 2007 году. В мае 2009 года чиновник в нарушение установленного порядка, без проведения открытых торгов и аукциона заключил с директором этого общества договор, в соответствии с которым передал ему в безвозмездную аренду сроком на 15 лет имущество в виде тепловых и канализационных сетей, сетей горячего и холодного водоснабжения, трех зданий и пяти грузовых автомобилей, находившихся в собственности Тукаевского района.

Свою вину подозреваемый признал. В ближайшее время в отношении него будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2