news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жених Ксении Собчак потратит 2 млрд.долл. на парк Горького

Бизнесмен и депутат Сергей Капков, жених Ксении Собчак, скоро возглавит столичный «Парк им. Горького».

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Бизнесмен и депутат Сергей Капков, жених Ксении Собчак, скоро возглавит столичный «Парк им. Горького». На этом посту Жених Ксении Собчак вложит 2 млрд.долл. в парк Горькогоон займется развитием крупнейшего культурного центра Москвы, деньги на который планирует выделить его партнер Роман Абрамович.

«Парк Горького находится в собственности Москвы, - рассказали «Life News» в мэрии. - Однако если Абрамович вложит огромные деньги в его развитие, столица пойдет на согласование с ним кандидатуры директора парка».

К слову, на реконструкцию парка нужно вложить порядка двух миллиардов долларов.

В окружении Капкова отмечают, что о том, чтобы он ушел с госслужбы и вернулся в бизнес, давно мечтала его подруга Ксения Собчак. «Ксения давно намекала Сергею, чтобы он начал работать на себя, открыл свое дело», - отмечают коллеги Капкова.

Перед тем как приступить к исполнению новых обязанностей, Сергею Капкову придется сложить с себя полномочия депутата Годсумы. Сам Капков отказался комментировать новый виток в своей карьере, но информацию о возвращении в бизнес отрицать не стал.

При этом депутат уже детально изучил все проблемы «Парка Горького» и даже имеет четкое представление, как именно нужно его развивать. В  окружении Капкова рассказывают, что он против того, чтобы создавать развлекательный парк наподобие «Диснейленда», потому что это плачевно отразится на транспортной ситуации в центре Москвы.
 
Жених Ксении Собчак потратит 2 млрд.долл. на парк Горького (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2