news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гран-при конкурса «Конферансье-2011» завоевала студентка филиала КФУ

Как и в прошлом году, члены жюри приняли решение, что в следующем году вести конкурс «Конферансье-2012» будут Тарлан Ахмедов и Владислав Львов.

(Набережные Челны, 11 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера поздно вечером в Набережных Челнах завершился финал второго городского конкурса ведущих «Конферансье-2011».
27 челнинцев прошли в финальную часть конкурса.

Финал прошел в драматическом театре «Мастеровые». В рамках финала за день до выступления были розданы задания, а на финале все они продемонстрировали свои голосовые и речевые способности.

Ведущим финала был прошлогодний победитель, лидер-активист ДиМТОО «Фиолетовый НЕ ОН», ведущий программ на радио «Европа плюс» Артур Галеев.

Конкурс проводится на русском и татарском языках по трем возрастным категориям и четырем номинациям: «Ведущий официальных мероприятий», «Ведущий развлекательных шоу-программ, в т.ч. массовых и спортивных мероприятий», «Ведущий обрядовых, фольклорных, развлекательно–игровых программ». По просьбе участников конкурса в этом году включена новая номинация «Ведущий программ радиостанций». Данная номинация оценивалась заочно, с помощью аудио.

Самые юные участники конкурса с 4 до 6 лет выступили в номинации: «Ведущий официальных мероприятий» с одним домашним заданием. Остальные участники конкурса за один выход должны были продемонстрировать все свое мастерство и доказать уважаемому жюри и зрителям что именно он «Конферансье-2011».

В итоге победителями конкурса стали: в номинации «Ведущий официальных мероприятий» (4-6 лет) - Айназ Галамов и Булат Равзутдинов; «Ведущий официальных мероприятий» (7-14 лет) - Эдуард Никитин и Марсель Гильмуллин; «Ведущий официальных мероприятий» (от 15 лет и старше) - Максим Ахтямов, Алина Галимова и Игорь Емельянов; «Ведущий обрядовых, фольклорных мероприятий» (от 22 лет и старше) дипломами «За сохранение народных традиций и обрядов» были награждены Сария Салихянова и Ляля Хабибуллина; «Ведущий шоу программ и массовых мероприятий» (от 15 лет и старше) - Владислав Львов и Тарлан Ахмедов; «Ведущий программ радиостанций» (от 15 до 30) - Алина Султанова.

Гран-при достался студентке факультета филологии и журналистики филиала КФУ Алине Султановой, стоит отметить, что в прошлом году она в своей номинации заняла 1-е место. Ей достался приз – бесплатный пошив сценического костюма.

Кроме этого, как и в прошлом году, члены жюри приняли решение, что в следующем году вести конкурс «Конферансье-2012» будут Тарлан Ахмедов и Владислав Львов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2