news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские журналисты соревновались в беге на 12-й этаж

Из более 50 участников предстояло выявить сильнейшего в 4 категориях.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Настоящий спортивный подвиг совершили сегодня несколько десятков тружеников пера и микрофона, на деле доказавших правомерность поговорки «Журналиста ноги кормят».

Газета «Казанские ведомости» при участии ОАО «Татмедиа» и информационного агентства «Татар-информ» организовала «Весенний марафон» в честь своего 20-летия - журналистам предстояло на время преодолеть расстояние с 1 по 12 этаж высотки «Идель-пресс».

Из более 50 участников предстояло выявить сильнейших в 4 категориях: мужчины и женщины участвовали в забегах по возрастному диапазону до и после 35 лет. Несмотря на дружеский статус соревнований, страсти кипели под стать Олимпийским играм. Многим спортсменам, оставившим на дистанции все силы, была необходима легкая помощь дежуривших на финише врачей. А в один из моментов прошел слух, что мужчина под номером «6» исчез где-то между 7 и 9 этажами. Так или иначе, все участники соревнования получили заряд бодрости и положительных эмоций.

В результате жарких разборок на лестничных площадках победителями стали Элина Хуснутдинова, Раиля Мутыгуллина, Николай Коновалов и Михаил Иванов. Нельзя не отметить и суперветерана Ленара Насыбуллина, который в свои 75 лет играючи справился с поставленной задачей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2