news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

V Всероссийские зимние сельские спортивные игры пройдут в Омской области

Старт намечен на 18 марта. Иры будут проходить в течение трех дней.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). V Всероссийские зимние сельские спортивные игры пройдут в Омской области. Старт намечен на 18 марта. Игры будут проходить в течение трех дней, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Организаторами Игр выступили Минсельхоз РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Правительство Омской области и Добровольное спортивное общество «Урожай».

В соревнованиях примут участие более 1000 спортсменов из 49 субъектов РФ, а также команды ведущих сельскохозяйственных предприятий и агрохолдингов страны.

В этом году организаторы игр изменили принцип комплектования команд. Отныне они будут формироваться по видам спорта. Причем из жителей одного поселения.

В играх могут принять участие граждане РФ не моложе 17 лет, постоянно проживающие в сельских населенных пунктах, а также работники агропромышленного комплекса, находящиеся в поселках городского типа и районных центрах.

Программа мероприятий включает в себя 8 основных видов спорта: лыжные гонки, гиревой спорт, плавание, шахматы, шашки, а также соревнования дояров и механизаторов. Будут соревноваться между собой и семьи, регулярно занимающиеся спортом.

К состязаниям дояров допускаются команды в составе двух человек, которым предстоит не только собрать и разобрать на время доильный аппарат, но и принять участие в лыжных гонках и силовой гимнастике.

Соревнования пройдут на современных спортивных объектах. Жюри (23 человека) будет состоять только из представителей главной судейской коллегии.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2