news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нефть из Татарстана поставляется в 14 стран мира

Поставки ведутся по нефтепроводу "Дружба» и через морские порты.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Анвар Маликов). ОАО «Татнефть» в 4 квартале 2010 года поставляла нефть на следующие российские нефтеперерабатывающие заводы: ОАО "ТАИФ-НК" (Нижнекамск), Московский НПЗ и «ЯрославНОС». Об этом говорится в квартальном отчете компании.

Поставки в страны дальнего зарубежья осуществлялись по нефтепроводу "Дружба» в Боснию и Герцеговину, Венгрию, Германию, Польшу; через морские порты Новороссийск, Приморск и Южный – в Испанию, Италию, Нидерланды, Румынию, Турцию, Финляндию, Францию, Швецию.

В страны ближнего зарубежья нефть поставлялась в Белоруссию (Мозырский НПЗ и Новополоцкий НПЗ), в Казахстан (Павлодарский НХЗ и Чимкентский НПЗ).

Кроме того, на российский рынок и экспорт поставляются оптом продукты газопереработки Миннибаевского ГПЗ Управления "Татнефтегазпереработка". На российском рынке получателями являются ОАО "Нижнекамскнефтехим", ОАО "Казаньоргсинтез", ОАО "Татэнерго", ОАО "Нижнекамскшина", ОАО "Нижнекамсктехуглерод", ОАО "Химический завод им.Л.Я.Карпова".

Экспорт осуществлялся в Белоруссию, Латвию, Польшу, Турцию, Украину, Финляндию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2