news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскую Универсиаду-2013 презентуют в Австралии

В ходе встречи в Казани были обсуждены вопросы взаимодействия России и Австралии в рамках Универсиады 2013 года.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Сегодня состоялась встреча полномочного министра - советника по торговле посольства Австралии в РФ Дэна Тибатта с министром по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафисом Бургановым.

За день до этого, на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Австралии в России Маргарет Туми Президент РТ выразил уверенность в том, что у Татарстана и Австралии может быть много совместных проектов. Также была высказана заинтересованность в сотрудничестве с Австралией в области развития спортивной инфраструктуры, использования опыта Австралии в проведении крупных международных спортивных соревнований.

В ходе сегодняшней встречи были обсуждены вопросы взаимодействия двух стран в рамках Универсиады 2013 года, а также по программе обучения специалистов, обмену студентами и росту контактов в образовательной сфере.

Помощник министра советника по торговле, менеджер по развитию бизнеса торгового представительства Австралии в РФ и СНГ Наталья Смирнова выступила с предложением организовать рабочую встречу для презентации Универсиады 2013 года в Австралии, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2