news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Крутой госпитализирован после футбольного матча

Известный российский композитор и продюсер Игорь Крутой почувствовал себя плохо во время футбольного матча «Шахтер» — «Рома».

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Известный российский композитор и продюсер Игорь Крутой почувствовал себя плохо во время футбольного матча «Шахтер» — «Рома», куда он прилетел из Москвы. 56-летний композитор был госпитализирован в донецкую клиническую больницу им. Калинина.

"В ночь на среду Игорь Яковлевич вылетал из Москвы в Донецк на матч «Шахтер» — «Рома», будучи больным. У него была высокая температура», — рассказала руководитель комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения, главврач и гендиректор клиники Татьяна Бахтеева.

И все же Крутой посмотрел весь матч на стадионе, где температура воздуха была минус 10 градусов. «Матч закончился около полуночи, а часа в два ночи он позвонил мне лично на мобильный и попросил помощи. Мы в срочном порядке его госпитализировали. Диагноз — ОРЗ», — сообщила Бахтеева.

Когда Крутого привезли в больницу, у него была температура более 38 градусов. «Мы прописали ему антибиотики, поставили капельницу», — говорит Бахтеева.
В среду он находился в клинике под наблюдением врачей. По словам Бахтеевой, своего друга навестил и президент «Шахтера» Ринат Ахметов, который принес отвар шиповника. «Врачам удалось сбить температуру до 36,5. Уже в четверг Игорь Яковлевич планирует улететь в Москву и там продолжить лечение», — сказала Бахтеева.

В последний раз Крутой лежал в больнице в 2001 году в Нью-Йорке, где ему оперировали поджелудочную железу.

ИА «Росбалт» напоминает, донецкий футбольный клуб «Шахтер» обыграл итальянскую «Рому» на своем поле со счетом 3:0 и вышел в 1/4 финала розыгрыша Лиги чемпионов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2