news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские студенты примут участие в профильной смене Лиги студентов РТ «Академия»

Смена станет одним из ключевых этапов подготовки к празднованию 15-летия главной студенческой организации Татарстана.

(Набережные Челны, 9 марта, «Татар-информ»). Завтра, 10 марта, в санаторно-оздоровительном комплексе «Сосновый бор» стартует профильная смена актива Лиги студентов Республики Татарстан «Академия». 

Смена станет одним из ключевых этапов подготовки к празднованию 15-летия главной студенческой организации Татарстана.

Как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ», в смене примут участие и студенты из Набережных Челнов, это студенты из НГТТИ, КГАМТ, ИУ, ПовГАФКСиТ, ИНЭКА, а также председатель Городского студенческого Совета Валентин Рапопорт.

Каждый из студентов пройдет обучение по заранее выбранной им профильной тематике: «Студенческое самоуправление», «Творчество», «Студенческие СМИ», «Спорт», «Туризм».

«Большинство профильных смен для студентов-активистов направлено на формирование корпоративной культуры, надежных партнерских отношений между различными студенческими сообществами, а также, безусловно, сплоченной команды, способной воплощать в жизнь свои самые смелые идеи и проекты. Однако предстоящая смена студенческого актива неслучайно приобрела такое звучное название – «Академия». Ведь, помимо вышеназванных задач, главная цель «Академии» состоит в воспитании профессиональных лидеров, тех, кто не только вдохновлен любимым делом, но и имеет достаточный уровень социальных и личностных компетенций для эффективной работы целой команды студентов. Для этого участники смены «Академия» получат советы от признанных мастеров в сфере искусства и культуры, спорта и туризма, журналистики и PR, общественной деятельности и студенческого самоуправления. И если ребята правильно воспользуются предоставленными им возможностями, каждый сможет стать профи в той или иной сфере общественной деятельности», - говорит Тимур Сулейманов.

Важно, что программа смены «Академия» предусматривает интегрированное сочетание теоретического и практического курсов. Уже во время смены ее участникам предстоит разработать собственные проекты в сфере культуры, спорта, студенческих масс-медиа, студенческого самоуправления и туризма. Особое внимание уделят работе со студентами младших курсов, которые должны составить кадровый резерв для Лиги студентов Республики Татарстан.

Среди наиболее интересных мероприятий, включенных в программу смены «Академия», стоит отметить встречу участников смены с основателями Лиги студентов Республики Татарстан, посещение участниками направления «Студенческие СМИ» Государственного Совета РТ, а также проведение социальных акций студентами младших курсов.

Смена завершится 13 марта, сообщает пресс-служба Лиги студентов РТ.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2