news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские турфирмы теряют клиентов из-за "закрытия" Египта

Наибольшим спросом сейчас пользуются путевки в Таиланд, ОАЭ, Францию и Чехию.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Снижение потока клиентов из-за приостановки продаж туров в Египет отмечают казанские турфирмы, сравнивая показатели прошлого года.

Как сообщили в одном из туристических агентств города, сейчас наибольшим спросом пользуются путевки в Таиланд, ОАЭ, Францию и Чехию. «Из-за запрета продаж туров в Египет продажи путевок в Европу не увеличились. Дело в том, что туры в Европу гораздо дороже, так что клиентов в последнее время стало меньше», - сообщила сотрудница агентства. Она пояснила, что путевка на двоих в отель 5* в Египет на 6 ночей с вылетом из Казани в это время года обошлась бы примерно от 35 тысяч рублей. Минимальная цена тура в Таиланд в отель 2* на 10 ночей составляет от 30 тысяч рублей на человека.

«Если бы открыли Египет, то клиентов у нас было бы гораздо больше», - сообщил сотрудник другого агентства. По его словам, туристы заменяют пляжный отдых в Египте поездками в Таиланд. Также казанцы бронируют туры в Китай, ОАЭ, Италию и Чехию. Сотрудники турагентства с нетерпением ждут, когда Ростуризм объявит об открытии Египта для туристов.

В другой турфирме также пояснили, что клиенты выбирают для отдыха страны, в которые можно вылететь прямиком из Казани. Это Таиланд, ОЭА, Чехия и Италия. Здесь ждут открытия сезона в Турции и надеются на снятие запрета в Египет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2