news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане намерены свести к минимуму травматизм в АПК

На базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса началась учеба-семинар по охране труда.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане намерены свести к минимуму травматизм в АПК. Сегодня на базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса, который находится в Казани, началась учеба-семинар по охране труда. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил ректор института Салимзян Шарипов.

На учебу-семинар в Казань приехали инженеры по охране труда районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, главные инженеры крупных агрофирм и агрохолдингов РТ.

Перед ними уже выступил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов, который рассказал о состоянии дел в сфере охраны труда АПК РТ. Он также предложил перспективные направления работы по сокращению случаев травматизма в агропромышленном секторе республики.

В ближайшие дни перед инженерами выступят преподаватели Татарского института переподготовки кадров агробизнеса, которые также обратятся к вопросам организации безопасного труда в сельскохозяйственной отрасли.

В завершение учебы, которая будет продолжаться в течение недели, планируется принять обращение к главам районов республики и руководителям АПК РТ по активизации работы по охране труда в агропромышленном комплексе Татарстана, чтобы уменьшить гибель людей на производстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2