news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На озере Лебяжье отпраздновали Масленицу

В театрализованном действе «Взятие снежного городка» приняли участие все желающие.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня на площадке близ озера Лебяжье состоялись народные гуляния в честь Масленицы.

Гостей ожидало театрализованное представление с традиционным обрядом сжигания чучела Масленицы, концертная и развлекательно-игровая программы, зимние забавы с розыгрышем призов и , конечно, блины с пылу, с жару.

В этом году устроители праздника подготовили театрализованное действо «Взятие снежного городка», в котором принимали участие все желающие. Штурмовать снежками пришлось крепость шириной 3 метра. В этом конкурсе победила дружба.

По словам главы Кировского и Московского районов Казани Дамира Фаттахова, в этом году население участвует в Масленице более активно, чем в прошлом. «Не нужно придумывать какие-то искусственные праздники, надо уделять внимание уже имеющимся традициям и обрядам, которые нужны населению. Сегодня здесь собралось немало народу, многие пришли с детьми, это и говорит о том, что людям нравится этот праздник», - отметил Д.Фаттахов.

Зрители от души аплодировали участникам концерта -  артистам фольклорного ансамбля «Коляда», ансамбля «Ворожея», творческих коллективов ЦДОД «Заречье», ДК «Железнодорожников», ДК пос.Залесный, ЦКС «Московский», ДК «Юность», ДК «Химиков» и другим.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2