news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рыбно-Слободском районе РТ на фермах планируют внедрить вахтовый метод

Доярок и телятниц будут ежедневно доставлять на работу из других деревень, находящихся за 20-30 км от животноводческих ферм.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Рыбно-Слободском районе РТ из-за отстрой нехватки животноводческих кадров планируют внедрить вахтовый метод на фермах. Доярок и телятниц будут ежедневно доставлять на работу из других деревень района, находящихся за 20-30 км от животноводческих комплексов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в управлении сельского хозяйства и продовольствия района.

Так, сегодня остро не хватает доярок и телятниц в агрофирме «Кама». Руководство сельхозпредприятия решило внедрить вахтовый метод. На днях двух доярок стали доставлять в «Каму» из деревни, находящейся за 30 км от нее. Всего в данном хозяйстве требуется не менее 10 животноводов, которых, скорее всего, будут привозить на работу из других населенных пунктов района.

Нехватка кадров в «Каме» возникла потому, что некоторые работники ферм ушли на заслуженный отдых. Между тем, поголовье КРС в хозяйстве достигает 3 тыс. голов. К осени животных станет еще больше.

«Кама» - не единичный случай. В других хозяйствах района также не хватает доярок и телятниц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2