16+

Владимир Алекно: «Кто вам сказал что будет «золотой» сет?»

9 марта в Казани пройдет ответный матч волейбольной Лиги чемпионов «Зенит-Казань» - «Скра».

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Главный тренер волейбольного клуба «Зенит-Казань» Владимир Алекно поделился своими ожиданиями от ответного матча против польского «Скра», победа в котором откроет казанцам дорогу в финал четырех Лиги чемпионов.

Первый матч, прошедший 2 марта в Польше, остался за командой «Зенит-Казань» (3:2). Причем это поражение стало первым для «Скра» в родных стенах, команда не проигрывала в новом зале на протяжении 21 матча.

«Все здоровы и готовы сыграть, - стучит кулаком по столу Алекно. - Кто вам сказал что будет «золотой сет»? – снова ухмыляется главный тренер казанцев. «Если в Польше ощущались давление, ажиотаж, зрители, то в Казани на первое место должен выйти волейбол. В гостях мы столкнулись с отвратительным судейством, я пересмотрел матч, судьи отняли у нас 6 мячей. Приходилось играть против 8 человек».

Напомним, что, согласно регламенту, в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов во всех раундах плей-офф действует правило «золотого сета». То есть в том случае, если команды обмениваются победами, вне зависимости от счета победитель противостояния определяется в дополнительной партии, которая играется до 15 очков.

Ответный матч «Зенит-Казань» - «Скра» состоится 9 марта. Финал четырех волейбольной Лиги чемпионов пройдет 26-27 марта в итальянском Трентино.