news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Григорий Лепс начал глохнуть

в СМИ постоянно появляются новости о надвигающейся глухоте певицы Земфиры, Виктории Дайнеко, а вот теперь и Григорий Лепс столкнулся с проблемой.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Самое дорогое, что есть у музыканта и исполнителя – его слух. Однако в СМИ постоянно появляются новости о Григорий Лепс начал глохнутьнадвигающейся глухоте певицы Земфиры, Виктории Дайнеко, а вот теперь и любимец миллионов россиянок Григорий Лепс столкнулся с той же проблемой.

В преддверии 8 марта певец дал серию аншлаговых концертов в Москве. И если на сцене певец шутил и улыбался, то за кулисами устраивал разносы своим помощникам. Как удалось выяснить, причиной плохого настроения Григория стал его ухудшающийся слух.

После исполнения очередного хита почитательница вынесла Лепсу шикарный букет, к которому была прикреплена визитка стоматологической клиники. «Может, после концерта мне зубы выбьют и это окажется очень кстати», - искрометно пошутил со сцены Григорий.

Зал сотряс дружный смех зрителей, а вот персоналу, за кулисами обеспечивающему шоу, даже улыбаться не хотелось. Это, скорее, им, а не боссу стоило запастись контактами дантистов. Ведь Лепс устраивал взбучки, которые едва не переросли в рукопашную. Особенно, на саундчеке перед концертами.

«Гриша вел себя агрессивно, - поделился один из технических работников из команды звезды. - Его и так-то многие побаиваются, а уж под горячую руку и вовсе попадать никто не хочет. В этот раз Лепсу все время казалось, что звук слишком тихий, хотя аппаратуру проверяли и она работала нормально».

Для певцов, выступающих вживую, как Лепс, очень важно слышать свой вокал. Для этого по периметру сцены и в кулисах ставят колонки, называемые на профессиональном сленге мониторами и прострелами. Именно на них по требованию певца и пришлось увеличить громкость до такой степени, что у неподготовленного человека в два счета бы заложило уши.

«Мы были вынуждены пойти на это, - рассказал «Экспресс-газете» источник, близкий к окружению звезды. - У Лепса в последнее время появились проблемы со слухом. И, конечно, мы все прекрасно понимаем, что оказываем ему медвежью услугу. Певец и раньше на каждом концерте получал на свои барабанные перепонки повышенное давление - чуть ли не под 100 децибел, а теперь и вовсе - 110 - 120. Это все равно что стоять в метре от работающего отбойного молотка. По медицинским показателям такой шум не рекомендуется терпеть больше 10 минут. А Григорий поет почти по три часа и все это время подвергает себя серьезной опасности».

В самом деле лоры уже давно предостерегают: звук громче 90 децибел поражает клетки во внутреннем ухе и медленно, но верно приводит к тугоухости. Может быть, популярному певцу все-таки стоит прислушаться к советам врачей. Ведь пару лет назад он угодил в больницу, после того как перенес на ногах бронхит. Болезнь тогда дала осложнение на связки. Получается, музыкант постоянно рискует самым дорогим, чем щедро наградила его природа, - слухом и голосом.

Григорий Лепс начал глохнуть (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2