news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Муратов: «Татар-информ» подтвердил свое лидерство по цитируемости среди СМИ Поволжья»

По его словам, у наиболее продвинутых пользователей ИТ-технологий среди руководства республики стартовым является сайт «Татар-информ».

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Главному информационному агентству республики «Татар-информ» в прошлом году исполнилось 20 лет. В 2010 году «Татар-информ» подтвердил свое лидерство по цитируемости среди СМИ Поволжья и региона страны в целом. Общая аудитория агентства достигает 40 тысяч пользователей в сутки, 70 процентов из них живут за пределами РТ.

Об этом заявил руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов на итоговом совещании агентства с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Марат Муратов отметил, что являясь членом международной ассоциации тюркоязычных агентств «Татар-информ» обеспечивает ретрансляцию своих новостей на корпоративных сайтах на русском, татарском, английском и турецком языках.

По его словам, новый сайт агентства насыщен мультимедиа-контентом, регулярно проводятся видеоконференции, в том числе с общефедеральным информагентством РИА «Новости». Настроена система видеоконференцсвязи с руководителями всех муниципальных образований республики.

«Стоит отметить, что у наиболее продвинутых пользователей ИТ-технологий среди руководства республики стартовой площадкой является сайт «Татар-информ». На сайте «Татар-информ» можно из любой точки мира посмотреть выпуски теленовостей республиканских телеканалов на русском и татарском языках», - заявил Марат Муратов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2