16+

"Авангард" спас матч с "Нефтехимиком" и сохранил интригу

Нижнекамцы могли сотворить одну из главных сенсаций плей-офф.

(Казань, 4 марта, "Татар-информ", Кристина Иванова). Нижнекамский "Нефтехимик" упустил победу в шестом матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина с омским "Авангардом". Встреча в Нижнекамске завершилась победой чемпионов "регулярки" - 3:2, и серия будет продолжена.

Обе команды были сверхмотивированы в этой встрече. Нижнекамцы в случае победы выходили бы в четвертьфинал, а победитель "регулярки" "Авангард" сохранял бы шансы на решающий матч серии.

"Нефтехимик" открыл счет под занавес первого периода. Подопечные Владимира Крикунова вновь блеснули в меньшинстве - отличился Антон Крысанов.

В начале второй 20-минутки "ястребы", которым кровь из носу нужно было сравнивать счет, это сделали усилиями Дмитрия Власенкова. Но не прошло и 4 минут, как хозяева вновь повели в счете. И на удивление зрителей вновь забили в меньшинстве - автором шайбы стал Алексей Симаков.

Третий период буквально стал трагическим для подопечных Крикунова. "Нефтехимик" пропустил 2 шайбы от соперника меньше чем за 3 минуты, причем одну из них в большинстве - злым гением для хозяев стал Антон Курьянов, оформивший дубль. 3:2 - победа омичей. И команды ожидает решающий матч серии в Омске.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Авангард" (Омск) - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2).

Голы: Крысанов - 1 (Якуценя), 17:47 (1:0 - мен.). Власенков - 1 (Семин, Сентюрин), 24:28 (1:1). Симаков - 1, 28:11 (2:1 - мен.). Курьянов - 1 (Попов), 53:32 (2:2). Курьянов - 2 (Пережогин, Белов), 56:08 (2:3).

Вратари: Касутин (59:40) - Рамо

Счет в серии 3-3 (2:1 ОТ, 0:1 ОТ, 3:2, 1:3, 4:1).