news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье задержан юный грабитель-рецидивист

Злоумышленник избил парня, отобрал сотовый телефон и вытащил из карманов наличные деньги.

(Владивосток, 4 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморском крае в поселке Лучегорск был совершен грабеж, жертвой которого стал 25-летний местный житель.

«Преступление было совершено утром в коридоре местного общежития. К молодому человеку подошел неизвестный и, пользуясь отсутствием свидетелей, потребовал отдать все ценные вещи. Получив отказ, злоумышленник избил парня, отобрал сотовый телефон и вытащил из карманов наличные деньги», - сообщила сегодня сотрудник пресс-службы УВД по Приморскому краю Елена Родченкова.

По ее словам, спустя час после совершения нападения потерпевший обратился за помощью в отдел внутренних дел. Участковые уполномоченные милиции, выслушав рассказ потерпевшего, по горячим следам задержали злоумышленника.

При досмотре подозреваемого – местного жителя в возрасте 18 лет – были обнаружены и изъяты похищенные деньги и сотовый телефон. Все это вскоре вернется к законному владельцу.

«Проверка, проведенная в отделе внутренних дел, куда подозреваемый был доставлен для дальнейших разбирательств, обнажила его богатое криминальное прошлое. Оказалось, что, несмотря на юный возраст, парень имеет на своем счету 5 судимостей за кражи, грабеж и сбыт краденого имущества», - рассказала собеседница агентства.

В настоящее время молодой рецидивист находится под подпиской о невыезде. Вскоре его ожидает очередной суд, который назначит меру наказания за совершенный грабеж. Таким наказанием, согласно статье 161 УК РФ, может стать лишение свободы на срок до четырех лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2