news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Скрынник приняла участие в работе XXII съезда АККОР

На съезде обсуждались вопросы современного состояния и перспективы дальнейшего развития фермерства в России.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник приняла участие в работе XXII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России ( АККОР), на котором были обсуждены вопросы современного состояния и перспективы дальнейшего развития фермерства, роль фермерских организаций в развитии малых форм хозяйствования на селе, итоги работы АККОР в 2010 году и задачи на перспективу, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Перед началом работы съезда министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник в рамках партийного проекта «Российский фермер» встретилась с главами крестьянских (фермерских) хозяйств Тамбовской области.

Министр отметила, что представители малых форм хозяйствования Тамбовской области являются активными участниками отраслевых программ. По ее словам, в Тамбовской области успешно выполняются плановые показатели Госпрограммы по развитию сельского хозяйства.

Министр проинформировала, что в ближайшие годы в Тамбовской области будут возведены высокотехнологичные объекты АПК: свинокомплексы, сахарные заводы, элеваторы, птицефабрики, семейные животноводческие фермы. На этих предприятиях будет создано не менее 16 тысяч рабочих мест. Заработная плата работников составит от 20 до 25 тысяч рублей в месяц. В частности, к 2012 году в регионе планируется построить до 50 семейных животноводческих ферм.

Е.Скрынник напомнила, что их создание на базе крестьянских (фермерских) хозяйств поддерживается министерством: предоставляются прямые субсидии на закупку племенного скота, компенсируются процентные ставки по инвестиционным кредитам.

Лучшие товаропроизводители Тамбовской области были отмечены государственными наградами.

Кроме этого, Е.Скрынник вместе с губернатором Олегом Бетиным посетила один из хлебокомбинатов Тамбова, где ознакомилась с производством социальных сортов хлеба. «Важно, что цены на социальные сорта хлеба в регионе остаются стабильными. С 2008 года они не превышают 10-11 рублей за буханку», - отметила Е.Скрынник.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2