news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские фермеры начали продавать свою продукцию через Интернет

Горожане оставляют заявки, фермеры доставляют им свежие сметану, творог, молоко, мясо.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Татарстанские фермеры начали распространять свою продукцию посредством Интернета. Горожане отправляют заявки на электронную почту, а фермеры доставляют им свежие сметану, творог, молоко, мясо и другие продукты, произведенные собственными силами или закупленные у частных подворий. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил фермер из Верхнеуслонского района РТ Мурат Сиразин.

Вопрос со сбытом продукции для фермеров республики всегда был актуальным. Переработчики закупают у них продукцию по ценам, которые зачастую не устраивают сельских товаропроизводителей.

Этот современный способ сейчас освоили фермеры Верхнеуслонского и Высокогорского районов, которые объединились в ассоциацию для реализации собственной продукции. Ежедневно в соответствии с заявками горожан, фермеры обеспечивают казанцев продуктами.

Как считают представители малого агробизнеса, они возродили потребительскую кооперацию, присущую России, только уже на качественно новом уровне. Главная цель производителей – обеспечить горожан свежей деревенской продукцией, поскольку казанцы могут приобрести в магазинах далеко не то, что производится на селе. К примеру, молоко зимой переработчики изготавливают из порошка. Поэтому этот товар вряд ли можно назвать продуктом.

Фермеры других районов РТ также изъявили желание вступить в ассоциацию по сбыту продукции, заверил М.Сиразин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2