news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Apple» может представить «iPad 2» сегодня

Конференция начнется в 21.00 по московскому времени и будет транслироваться в Интернете.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Сегодня компания «Apple» проведет пресс-конференцию, посвященную некому «специальному событию». Эксперты предполагают, что этим событием станет презентация планшета «iPad» второго поколения.

Сегодняшнее мероприятие пройдет в центре искусств Йерба Буэна – той же галерее в Сан-Франциско, где в январе 2010 года была представлена первая модель «iPad». Конференция начнется в 21.00 по московскому времени и будет транслироваться в Интернете.

«Apple» разослала средствам массовой информации приглашения на конференцию еще на прошлой неделе, однако тема ее держится в секрете. Тем не менее, эксперты сходятся во мнении, что на ней будет представлена обновленная версия «iPad» – лидера рынка планшетных компьютеров в мире.

Редакция «CNN Money» перечисляет основные интриги сегодняшнего мероприятия:

1. Стив Джобс. Появится или нет генеральный директор «Apple», который недавно взял бессрочный отпуск в связи с болезнью, на презентации в центре Йерба Буэна, неизвестно. Если он придет, то, вероятнее всего, сам традиционно расскажет о новинке, если же нет, то за него это сделает либо операционный директор компании Тим Кук, либо директор по маркетингу Фил Шиллер.

2. Цена. Сколько будет стоить новый «iPad»? Как правило, «Apple» предпочитает дорабатывать свои устройства, добавляя опции и учитывая недостатки прежней модели, при этом сохраняя устойчивую цену. Однако если компания пойдет на снижение цены, то уйдет в серьезный отрыв от конкурентов, которые в последнее время выпустили на рынок собственные версии планшетных устройств.

3. Камера. Многие пользователи «iPad» недовольны отсутствием в гаджете камеры, поэтому, вероятнее всего, она появится в обновленной версии. Но сколько их будет: одна или две? На этот вопрос ответит сегодняшняя презентация. Одна камера для общения в видеочате, другая – для фотографирования и съемки видео, именно таким видится экспертам идеальное развитие событий.

4. Характеристики. Свои предположения об основных усовершенствованиях уже давно высказывают западные техноблоги. Предполагается, что корпус станет легче и тоньше, производительность центрального процессора и видеоускорителя будут увеличены. О других параметрах новой модели расскажут менеджеры «Apple» уже сегодня.

5. Поддержка сетей. Будут ли созданы отдельные разновидности «iPad» для сетей GSM и CDMA, или одно устройство будет поддерживать оба диапазона, также пока остается загадкой.

6. Начало продаж. Как пишет «CNN», было бы отлично, если бы продажи стартовали сразу после презентации, однако такое вряд ли возможно. Месяц-два – вот оптимальный срок для появления новых «iPad» в магазинах, считают большинство экспертов.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2