news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков и Владимир Якунин обсудят вопросы по пригородным электричкам

Планируется уделить внимание и транспортной безопасности.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Ильдар Халиков и Владимир Якунин обсудят сегодня вопросы транспортной безопасности и обслуживания населения РТ пригородным железнодорожным транспортом, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Сегодня в ОАО "Российские железные дороги" пройдет окружное совещание по вопросам транспортной безопасности и транспортного обслуживания населения на территории ПФО. Приволжский федеральный округ представит Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Георгий Рапота. Со стороны Татарстана в работе совещания примут участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и министр транспорта и дорожного хозяйства Ленар Сафин. Проведет совещание Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

Участники совещания обсудят вопросы организации транспортного обслуживанию населения железнодорожным транспортом на территории ПФО. Зайдет речь и о совместных мерах по обеспечению транспортной безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Отдельным пунктом в повестке дня стоит вопрос заключения договоров с региональными пригородными компаниями, осуществляющими пассажирские железнодорожные перевозки. На сегодняшний день Татарстан, как и ряд регионов России, не заключил договоры с пригородными компаниями. В сложившейся финансовой ситуации перевозчики объявили о сокращении количества пригородных поездов.

Безусловно, такое положение дел не устраивает ни пассажиров, ни перевозчиков. Как считают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ, без федеральной поддержки урегулировать данную ситуацию не представляется возможным.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2