news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец с друзьями напал на дядю и отобрал у него крупную сумму

Трое обвиняемых дали признательные показания, четвертый участник нападения объявлен в розыск.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В Казани племянник спланировал ограбление дяди и попросил помочь ему в этом троих своих друзей.

При совершении преступления использовалась форма сотрудника милиции и пневматический пистолет. В сентябре прошлого года, отследив потерпевшего и сопровождающего его друга, злоумышленники встретили их в подъезде дома, после чего, забрав ключи от квартиры, отобрали пакет с деньгами, в котором находилось 1 млн. 629 тыс. 440 рублей и 3684 доллара США, а затем связали последних и скрылись с места происшествия. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий, был задержан первый нападавший, который сознался в содеянном и выдал сообщников. Спустя некоторое время были задержаны двое его подельников, которые также дали признательные показания. Четвертый участник нападения объявлен в розыск.

Непосредственным участникам нападения предъявлено обвинение по п.«б» ч.4 ст.162 УК РФ, а организатор обвиняется в совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, п.«б» ч.3 ст.161 УК РФ.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани, дело в отношении троих обвиняемых направлено в суд.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2