news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» прибыл в Польшу на стартовый матч «раунда 6-ти» Лиги чемпионов

Зенитовцы медленно проходили таможенный контроль, а затем долго ждали встречающий автобус.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Накануне в 20 часов по московскому времени волейболисты казанского «Зенита» прибыли в Польшу, где в среду сыграют первый матч «раунда 6-ти» Лиги чемпионов с клубом «Скра».

Предыдущий визит казанского клуба в Лодзь начался с неприятного ЧП: во время парковки в небольшом аэропорту российский самолет крылом врезался в мачту освещения. На сей раз обошлось без аварий. Правда, нельзя сказать, что все прошло гладко. Зенитовцы медленно проходили таможенный контроль, а затем долго ждали встречающий автобус.

Еще в самолете главный тренер команды Владимир Алекно предупредил своих подопечных, чтобы до матча они исключили общение с журналистами. Сам наставник также ответил представителям польских СМИ, приехавшим в аэропорт, вежливым отказом.

Многие зенитовцы оказывается еще не в курсе, что играть предстоит не на «Атлас Арене», а на арене «Мосир», где в марте 2008 года «Динамо-Таттрансгаз» выиграл Лигу чемпионов.

«Все дело в том, что за всю свою историю «Скра» проиграла на арене «Мосир» всего один раз, – пояснил один из менеджеров польского клуба. – Этот стадион считается для нас счастливым и его очень любят болельщики». Отметим, что «Зенит» – та самая единственная команда, которой удавалось обыграть «Скра» на арене «Мосир». 29 марта 2008 года в полуфинале Лиги чемпионов казанцы выиграли со счетом 3:2.

Впереди у казанской команды два важнейших матча «раунда 6-ти» Лиги чемпионов с клубом «Скра». 2 марта зенитовцы будут гостить в огромное «улье» белхатовских «пчел», а 9 марта в решающей битве за путевку в «Финал четырех» примут их на своей площадке, сообщает пресс-служба казанцев.

В нынешнем сезоне «Скра» уже выиграла один трофей. В конце января команда в Варшаве завоевала пятый в своей истории Кубок Польши. Что касается Лиги чемпионов, то «Скра» стала победителем квартета D, на три очка опередив «Трентино». Свое единственное поражение на групповом этапе поляки потерпели в Италии (1:3).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2