news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани День студента отпразднуют вместе с Масленицей

Празднование Всероссийского дня студента, организованное лидерами и активистами Лиги студентов РТ, состоится в столице Татарстана 3 марта.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Приход весны и начало масленичной недели студенчество Татарстана отпразднует совместно с несостоявшимся в этом году Днем студента.

Напомним, празднование Всероссийского дня студента 25 января в Казани было отменено из-за теракта в аэропорту «Домодедово».

Празднование Всероссийского дня студента, организованное лидерами и активистами Лиги студентов Республики Татарстан, состоится в столице Татарстана 3 марта. Программа празднования Дня студента и Масленицы начнется на площадке у культурно-спортивного комплекса «УНИКС». Там развернется грандиозное экстремально-спортивное шоу с участие ведущих казанских сноубордистов «Red Bull Lords of The Boards». Позднее площадь перед «УНИКСом» превратится в настоящую студенческую ярмарку, посетителей которой ждут традиционные для Дня студента и наступившей масленичной недели угощения: блины и горячий чай.

Конечно, не обойдется и без развлекательных мероприятий: студенты разных вузов предложат гостям праздника и спортивные состязания, и творческие конкурсы, и интеллектуальные викторины.

По словам президента Лиги студентов РТ Тимура Сулейманова, «по инициативе лидеров и активистов студенческого самоуправления, празднование Дня студента (Татьяниного дня) и Масленицы пройдет под знаком многонациональной дружбы всех студентов, обучающихся в республике». Эта тема будет особенно актуальна на праздничном концерте «День студента», который состоится 3 марта в 18 часов в КСК «УНИКС». Своим творчеством на главной студенческой сцене поделятся представители большинства высших учебных заведений республики, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

В торжественном праздновании Дня студента планируется участие министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова, министра образования и науки РТ Альберта Гильмутдинова, председателя Совета ректоров высших учебных заведений РТ Ильшата Гафурова и, конечно, огромной студенческой молодежи высших и средних специальных учебных заведений Татарстана.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2