16+

Татарстанские двоеборцы - предпоследние на ЧМ в гонке Гундерсена

Двоеборцы Австрии выиграли командную гонку Гундерсена на чемпионате мира по лыжным видам спора в Холмеколлене.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Двоеборцы Австрии выиграли командную гонку Гундерсена на чемпионате мира по лыжным видам спора в норвежском Холмеколлене.

Двоеборцы провели командную гонку Гундерсена с прыжками с малого трамплина. Олимпийские чемпионы из Австрии Давид Крайнер, Бернхард Грубер, Феликс Готтвальд и Марио Штехер завоевали «золото». Немцы остались с «серебром», уступив чемпионам 0,4 секунды. Норвежская сборная замкнула тройку призеров с отставанием от австрийцев в 41 секунду.

Россияне Сергей Масленников, Иван Панин, Нияз Набеев (оба - представители Татарстана) и Дмитрий Матвеев заняли предпоследнее, 11-е место (+ 5.09,3), сообщает «Весь спорт».

Ранее сообщалось, что казанский «летающий лыжник» Нияз Набеев стал лучшим среди россиян в гонке Гундерсена на чемпионате мира в лыжном двоеборье.