news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России транзитные номерные знаки будут выдаваться только в ГИБДД

Предприниматели, занимающиеся оформлением договоров купли-продажи, выдают регистрационные знаки "Транзит" по завышенным ценам.

(Казань, 26 февраля, "Татар-информ"). В скором времени транзитные номерные знаки будут выдаваться только в подразделениях ГИБДД. Соответствующие изменения будут внесены в правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и действующий административный регламент, сообщил журналистам заместитель начальника управления департамента ОБДД МВД России Александр Борисов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "предприниматели, занимающиеся оформлением договоров купли-продажи, выдают регистрационные знаки "Транзит" по завышенным ценам". "Отпускная цена для этого знака в среднем по стране должна составлять 50 рублей, а торгующие организации при его оформлении взимают сейчас по 500 рублей и больше", - сообщил представитель департамента.

В связи с этим, отметил он, из правил регистрации исключено положение о выдаче знаков "Транзит" торгующим организациям, организациям - изготовителям транспортных средств и индивидуальным предпринимателям. "Ранее выданные регистрационные знаки этой категории будут выдаваться им еще 60 дней после вступления в силу приказа", - уточнил Борисов.

В будущем знак "Транзит" можно будет получить только в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции. При этом срок его действия теперь установлен ровно в 20 дней (ранее было от 5 до 20 дней), и он будет указываться в паспорте транспортного средства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2