16+

В Набережных Челнах прошли соревнования по шахматам, посвященные Г.Тукаю

Победила с результатом 9 очков из 10-ти возможных команда еврейской общины.

(Набережные Челны, 25 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах, в рамках Спартакиады национальных общин, состоялся шахматный турнир, посвященный Году Габдуллы Тукая.

В турнире участвовали 10 команд, представляющие национальные общины города. Общее количество участников составило 36 человек, из них 20 - перворазрядники.

Победила с результатом 9 очков из 10-ти возможных команда еврейской общины. На втором месте оказалась команда азербайджанской общины, уступившая победителям всего 0,5 очка. Замкнули призовую тройку представители украинской и марийской общины. А пятое место с результатом 5,5 очка выиграла команда кряшен. "Олимпийскую шестерку" замкнула команда немецкой общины.

Все победители были награждены ценными шахматными призами. Участники приняли решение встретиться через год в статусе международных соревнований, сообщает пресс-служба мэрии города.