news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородских старшеклассников обучают основам семейного законодательства

Комитет ЗАГС Новгородской области инициировал курс школьных лекций по вопросам семейного законодательства.

(Псков, 25 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Руководители и специалисты отделов ЗАГС Новгородской области начали цикл бесед и лекций по вопросам семейного законодательства для учащихся средних общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования области. Мероприятия проводятся в рамках реализации областной целевой программы "Молодежь Новгородской области на 2011-2015 годы", сообщили в пресс-центре администрации региона.

До конца учебного года запланировано проведение более 120 бесед и лекций в 52 школах и 9 учреждениях начального профессионального образования Новгородской области. Их прослушают не менее половины старшеклассников области, учащихся 9-11 классов. Ребятам расскажут о деятельности органов ЗАГС, условиях и порядке заключения браков в России и за рубежом. Запланированы занятия в форме анкетирования, круглых столов, дискуссий по темам: "Фамилия, имя, отчество и порядок их изменения", "Семья и дети", "Ответственное отцовство", "Ранние браки: за и против", "Семья в современном обществе", "Имя - знак судьбы", "Взаимоотношения в семье"", "Генеалогическое дерево".

В занятиях с детьми также принимают участие педагоги, психологи, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, представители общественных организаций.

По мнению инициаторов акции, пропаганда семейных ценностей, разъяснение семейного законодательства поможет формированию у молодых людей чувства ответственности и уважения к семье, к отцовству и материнству.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2