news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Янукович считает, что поднятие пенсионного возраста - это мировая тенденция

Он отметил, что существующая в стране пенсионная система "устарела и не имеет перспектив".

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Президент Украины Виктор Янукович признал, что пенсионный возраст на Украине придется повышать. Такое мнение он высказал сегодня в прямом телеэфире программы "Разговор со страной", отвечая на вопрос граждан по случаю первой годовщины вступления в должность президента. Глава государства заявил, что ему сложно это признавать, но Украине придется идти по такому пути - поднятия пенсионного возраста.

В частности, отвечая на вопрос жительницы Кировограда, Янукович сказал, что пенсионная реформа, это "экзамен для нас, для всех". "Я категорически против того, чтобы это было резкое повышение. Сегодня 55, а завтра - 60. Я за то, чтобы это было постепенно - из года в год. Сначала для женщин, а потом - для мужчин", - сказал президент.

Янукович считает, что поднятие пенсионного возраста - это мировая тенденция, сообщает АМИ-ТАСС.

При этом он отметил, что существующая в стране пенсионная система "устарела и не имеет перспектив". "В этом году нам удалось поднять доход пенсионного фонда, но с имеющимся дефицитом трудно будет добиться поставленной цели и поднять средний размер пенсии. Хотя, я думаю, что это нам удастся", - сказал глава государства.

Вместе с тем он заверил, что реформа в пенсионной системе "будет продолжаться". "Наша главная цель - поднять жизненный уровень пенсионеров, и, проводя реформу, мы выслушаем всех, кто будет принимать участие в дискуссии", - заверил он. "Я считаю, что мы можем улучшить уровень жизни пенсионеров, и это наша главная цель, и совесть нашего поколения", - сказал Янукович.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2