news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пяти субъектах РФ начинается досрочное голосование

Об этом сообщила член ЦИК России Людмила Демьянченко.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Досрочное голосование начинается сегодня в пяти субъектах РФ, где в единый день голосования 13 марта пройдут выборы в региональные парламенты и там где оно предусмотрено региональным законодательством.

Об этом сообщила ИТАР-ТАСС член ЦИК России Людмила Демьянченко. Она проинформировала, что «проголосовать досрочно могут жители Дагестана и Коми, Оренбургской области, Ханты-Мансийского и Чукотского автономных округов».

«Согласно федеральному законодательству избирательные комиссии субъектов РФ вправе разрешить проведение досрочного голосования на тех избирательных участках, которые образованы в труднодоступных или отдаленных местностях, на полярных станциях и на судах, находящихся в день голосования в плавании», - пояснила член ЦИК.

В соответствии с федеральным законом об основных гарантиях избирательных прав граждан, перечень труднодоступных и отделенных местностей устанавливается законами субъектов РФ, отметила Демьянченко. Она проинформировала, что на сегодняшний день 28 регионов такой перечень уже установили. «В нашей стране к категории труднодоступных отдаленных местностей отнесено более 5 тыс. населенных пунктов, а также пограничные заставы, метеостанции, различные производственные участки», - сказала она.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2