16+

«Нефтехимик» сенсационно обыграл победителя «регулярки» в первом матче плей-офф

Сегодня в матче против лидера «регулярки» - «Авангарда» - подопечные Владимира Крикунова одержали в Омске победу в овертайме.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Нижнекамский «Нефтехимик» сенсационно открыл для себя нынешний плей-офф Кубка Гагарина.

Сегодня в матче против лидера «регулярки» - «Авангарда» - подопечные Владимира Крикунова одержали в Омске победу в овертайме. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Победу «Нефтехимику» принесла шайба Игоря Полыгалова, забитая на 5-й минуте овертайма. Он же открыл счет на 10-й минуте матча. В начале третьего периода «Авангард» отыгрался благодаря точному броску Алексея Калюжного. За считанные секунды до конца «Авангард» мог вырвать победу, но судья не засчитал гол Яромира Ягра.

Омичи, завершившие регулярный чемпионат КХЛ на первом месте, в последний раз проигрывали 24 декабря 2010 года московскому ЦСКА (4:5 по буллитам). В основное время «Авангард» не проигрывал с 1 декабря.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Нефтехимика». Следующий матч соперники проведут завтра.

«Авангард» (Омск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1).
Полыгалов (Мамашев, Иванов), 9:33 (0:1). Калюжный, 40:54 (1:1). Полыгалов (Иванов), 64:19 (1:2).
Вратари: Рамо - Касутин.