news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основатель рок-группы «Pink Floyd» представит в России новое шоу

Тур «The Wall Live» приурочен к 30-летию выхода альбома.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Один из основателей легендарной рок-группы «Pink Floyd» Роджер Уотерс представит в Москве новое шоу с песнями культового альбома «The Wall».

Концерт пройдет в спортивно-концертном комплексе «Петербургский» 25 апреля. Уотерс выступит в Москве, а затем в северной столице в рамках европейского тура.

Тур «The Wall Live» приурочен к 30-летию выхода альбома и, возможно, станет последним глобальным выступлением Уотерса. Презентация концертной программы состоялась в 1981 году, с тех пор она была усовершенствована и превратилась в грандиозное шоу, наполненное видео- и звуковыми спецэффектами с использованием уникальных декораций, огромного видеоэкрана во весь задник сцены, пиротехники и звука «Dolby Surround» - визитной карточки «Live Show» Уотерса.

Альбом «The Wall» был записан в 1979 году, 23 раза становился платиновым и занимает 3-е место в списке самых продаваемых в истории альбомов в США.

В 1982 году режиссер Алан Паркер снял полнометражный фильм «Pink Floyd The Wall» на основе музыкального альбома. Сценарий фильма был написан Р.Уотерсом, передает «Интерфакс».

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2