news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каддафи отдал приказ подготовить диверсии на нефтепроводах страны

Муамар Каддафи чувствует себя преданным средствами массовой информации и политиками Запада.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Каддафи отдал приказ подготовить диверсии на нефтепроводах страны. Это станет посланием манифестантам: «Либо я, либо хаос». Об этом пишет журнал "Time" со ссылкой на человека, близкого к ливийскому правительству.

Источник издания утверждает, что Муамар Каддафи чувствует себя преданным средствами массовой информации и политиками Запада.

Помимо взрывов на нефтепроводах М.Каддафи планирует выпустить из тюрем исламистских боевиков в надежде на то, что они поспособствуют наступлению хаоса в стране. По мнению собеседника "Time", М.Каддафии сейчас пользуется поддержкой только своего племени аль-каддафа и небольшой части армии - около пяти тысяч человек.

М.Каддафи понимает всю тяжесть своего положения и осознает, что не сможет вернуть себе прежнюю власть после мятежей по всей стране, однако собирается заставить своих противников пожалеть о предательстве, превратив Ливию в новое Сомали, пишет издание.

Народные волнения в Ливии с требованием отставки Каддафи, который руководит страной 42 года, начались 16 февраля 2011 года. Власти оказывают сопротивление манифестантам: по официальным данным, число погибших составляет 300 человек, сообщает РСН.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2