news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани школьники обсуждают проблемы сохранения питьевой воды

Сегодня в Казани на базе гимназии №90 начала работу XVII Поволжская научная экологическая конференция школьников.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на базе гимназии №90 начала работу XVII Поволжская научная экологическая конференция школьников.

Конференция, которая завершится 25 февраля, организована в целях обмена опытом исследовательской деятельности школьников по улучшению состояния окружающей среды, изыскания новых путей по сохранению природных ресурсов и биоразнообразия, решения вопросов сохранения питьевой воды.

В работе конференции принимают участие 125 школьников из городов и районов Татарстана, 35 учащихся школ Казани, а также около 40 представителей 5 регионов Российской Федерации. Для оценки научно-исследовательских проектов приглашены ученые вузов Казани, Чебоксар, специалисты экологических ведомств и организаций.

С 2011 года Поволжская конференция носит имя А.М.Терентьева - одного из организаторов школьного экологического образования в Республике Татарстан. Работа конференции включает следующие направления (секции): общая экология, экология человека, природа и здоровье (валеология), промышленная и химическая экология, биоиндикация и биомониторинг, проблемы региональной экологии, сохранение биологического разнообразия экосистем, рациональное использование и охрана водных ресурсов, агроэкология, практическая природоохранная деятельность.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2