news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многодетные семьи Владимирской области просят автомобиль и корову

В регионе живут около 180 тыс. семей с детьми, 2,5 процента из них - многодетные.

(Владимир, 19 февраля, «Татар-информ», Ольга Петрова). На заседании Молодежного парламента Владимирской области юные депутаты решили обратиться в Министерство регионального развития РФ с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении автомобиля семьям, имеющим 5 и более детей. В работе Молодежного парламента принял участие губернатор Николай Виноградов.

В регионе живут около 180 тыс. семей с детьми, 2,5 процента из них - многодетные. «Наша область в плане оказания помощи многодетным семьям – далеко не на последнем месте, - отметил Николай Виноградов. - Пособие на ребенка в регионе составляет 330 рублей и является одним из самых высоких в ЦФО».

Многодетные семьиполучают ежегодную выплату на школьную и спортивную форму в размере 1320 рублей (этой помощью в 2010 году воспользовались свыше 7 тыс. человек). Ежемесячная выплата в течение учебного года на питание и проезд в общественном транспорте учащимся образовательных учреждений составляет 875 рублей, есть и другие льготы.

Молодые парламентарии также решили попросить Министерство сельского хозяйства РФ выделять для многодетных семей средства на приобретение домашних сельскохозяйственных животных. Среди других предложений - установление для неработающих многодетных родителей дополнительных выплат по аналогии с приемными семьями, где родители получают зарплату за каждого ребенка. Губернатора и Законодательное Собрание области члены Молодежного парламента просят решить вопрос с «региональным материнским капиталом», а также подумать о предоставлении многодетным семьям льгот по оплате содержания детей в детских дошкольных учреждениях, жилищно-коммунальных услуг.

Губернатор Николай Виноградов, поблагодарив молодых парламентариев за инициативы, предложил работать над решением проблем сообща, в рамках законодательства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2