news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Урал надвигаются морозы

Из-за холодов в Свердловской области отменены несколько крупных лыжных гонок.

(Екатеринбург, 18 февраля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). По сообщению Свердловского ЦГМС-Р в период с 18 по 21 февраля в Свердловской области ожидается похолодание. Ночью 18-19 февраля температура опустится до 28 градусов мороза (на севере области до 35 градусов мороза), 19-21 февраля - до 38 градусов ниже нуля. Температура воздуха днем составит минус 21 градус. Ветер будет северо-восточным 7-12 м/с. Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает жителей Свердловской области в целях обеспечения собственной безопасности быть особенно внимательными и предусмотрительными.

Сильные морозы увеличивают риски возникновения пожаров, аварийных и чрезвычайных ситуаций. Также в результате погодных условий, таких как снег, метель, снежный накат, гололедица, увеличивается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. С целью предотвращения аварий и ЧС на территории Свердловской области в адрес глав муниципальных образований направлена информация о неблагоприятных погодных явлениях и перечень предупредительных мероприятий. В муниципальных образованиях на этот период организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад по ликвидации возможных аварий на системах газо- и электроснабжения, предусмотрены возможности перехода на источники резервного электропитания, организованы работы по обеспечению технической защиты теплотрасс от теплопотерь. В готовности находятся диспетчерские службы на случай ликвидации повреждений линий связи и электропередач.

Из-за холодов в Свердловской области отменены несколько крупных лыжных гонок. В частности, 20 февраля в Ревде должны были состояться областные соревнования «Каменный пояс». Надвигающиеся морозы также скорректировали сроки проведения чемпионата и первенства Свердловской области по лыжным гонкам среди юниоров в дисциплине спринт. Местом проведения состязаний был выбран город Дегтярск. В Федерации лыжных гонок Свердловской области добавляют, что в связи с холодной погодой в некоторых лыжных ДЮСШ региона частично отменены занятия (до потепления).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2