news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ПСД на объекты капремонта подготовлены на 67 процентов

Премьер-министр РТ раскритиковал те районы, где ПСД на объекты капремонта до сих пор не готовы и дал указание усилить работу по данному направлению.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Ход реализации в республике программы капитального ремонта рассмотрели сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ, которое провел Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин озвучил следующие цифры по программе капремонта на 2011 год: лимиты с учетом финансовой поддержки федерального Фонда доведены до муниципальных образований, программа капитального ремонта на 2011 год скорректирована в соответствии с общим объемом финансирования 4,6 млрд. рублей.

Количество подрядных организаций, изъявивших желание участвовать в квалификационном отборе, составляет 244 участника. В течение недели работу по отбору подрядных организаций завершили 26 районов.

Проектно-сметная документация подготовлена на 508 домов (67 процентов). В полном объеме работа по подготовке и оформлению проектно-сметной документации завершена в 12 муниципальных образованиях.

На 16 февраля начаты работы на 141 доме. Рост за неделю составил 50 домов. Не приступили к работам в 23 муниципальных образованиях.

Ильдар Халиков раскритиковал те районы РТ, где ПСД на объекты капремонта до сих пор не готовы и дал указание усилить работу по данному направлению.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2