news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские школьники посещают спортивные объекты бесплатно

Елабуга занимает ведущее место в республике по оснащенности спортивными объектами.

(Елабуга, 18 февраля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В Елабужском районе разработана программа бесплатного посещения школьниками спортивных сооружений. Это было сделано по поручению главы района Геннадия Емельянова. Елабуга занимает ведущее место в республике по оснащенности спортивными объектами. Между тем, в адрес руководства района поступило немало просьб от родителей, которые предлагали сделать эти объекты более доступными.

Управление образования совместно со школами, комитетом по делам молодежи и спорта, дирекцией спортивных сооружений разработали план-график посещения. Учащиеся городских и сельских школ могут побывать в бассейне, игровом и шахматном залах оздоровительного комплекса «Единая Россия», легкоатлетическом манеже, катке и зале хореографии ледового дворца и в других объектах. Кроме этого, в первой половине дня раз в месяц школам предложили проводить День здоровья в спортивных сооружениях. В такой день все ученики школы или часть (на усмотрение администрации школы) идут на занятия в спортивно-оздоровительные комплексы.

Выполнить сразу все запланированное «на пятерку» не получается, ведь школа – это «живой организм», нужно учесть расписание соревнований и график работы спортивных сооружений. С другой стороны, у детей есть свои занятия во второй половине дня – музыкальные, художественные школы, бальные танцы, репетиторство. Но уже в ближайшее время мы войдем в нормальную колею», говорят в управлении образования города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2