news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: "Шансы есть, будем играть"

Наставник "Рубина" объяснил, в чем причины поражения от "Твенте".

(Казань, 17 февраля, "Татар-информ"). Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев после окончания матча 1/16 финала Лиги Европы с голландским «Твенте», в котором казанцы проиграли со счетом 0:2, отметил, что морозы не дали его подопечным никакого преимущества.

«В целом я удовлетворен самоотдачей и тем, как мы контролировали мяч. Мы переходим на новую систему, и она требует время, чтобы наиграть команду. Прозевали контратаки гостей, прозевали и ситуации при стандартах, когда пропустили. Это и делает «Твенте» фаворитом.

У «Твенте» ощутимое преимущество в росте, и оно сыграло свою роль. Я благодарен ребятам. В условиях перехода на новую систему они играли так, как мы хотим. Это принесет свои плоды.

Думаю, что команды сегодня были в равных условиях. У ребят был брак в передаче, они говорили, что не чувствуют мяч, потому что он замерз. Но «Твенте» был с нами в одинаковых условиях.

Шансы есть, будем играть. Мы начали изменять нашу философию футбола в другую сторону, будем играть в этот же футбол с контролем мяча и использовать все, что у нас есть», - рассказал Бердыев после окончания матча в эфире «НТВ-Плюс».

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2