news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певец Бруно Марс осужден за хранение кокаина почти сразу после присуждения «Грэмми»

Он будет находиться на свободе, но под надзором.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Американский певец и композитор, завоевавший три дня назад одну из самых престижных в музыкальном мире премий «Грэмми», осужден за хранение кокаина.

Приговор 25-летнему обладателю позолоченного граммофончика Бруно Марсу объявлен в окружном суде округа Кларк (штат Невада). Исполнитель приговорен к штрафу в размере 2 тыс. долларов и 200 часам общественно-полезных работ. Он будет находиться на свободе, но под надзором.

В течение года Марсу лучше не нарушать порядок и законы, не принимать и не хранить наркотики. В случае нарушения этих требований ему грозит 4 года тюрьмы. Суд 18 января 2012 года повторно рассмотрит дело певца, чтобы удостовериться в выполнении условий надзорного режима.

19 сентября 2010 года Марс был задержан полицией в номере гостиницы Лас-Вегаса в Неваде. При обыске у певца было изъято 2,6 грамма кокаина. Исполнитель заявил на допросе, что притронулся к наркотикам в первый раз в жизни. На суде он признал вину и раскаялся, избежав таким образом тюремного срока. Как передает ИТАР-ТАСС, Марс завоевал «Грэмми» за лучший поп-вокал.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2