news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет межрегиональную олимпиаду по татарскому языку и литературе

В олимпиаде примут участие учащиеся 9-11 классов из регионов РФ, занявшие 1-е места на региональных турах олимпиад по татарскому языку и литературе.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). С 25 по 28 февраля 2011 года Министерство образования и науки РТ проводит в Казани межрегиональную олимпиаду по татарскому языку и литературе.

Олимпиада организуется в целях реализации соглашений о сотрудничестве в области образования, заключенных с органами управления образованием субъектов РФ, повышения престижа родного (татарского) языка и качества знаний обучающихся, оказания практической помощи учащимся и учителям татарского и литературы.

В олимпиаде примут участие учащиеся 9-11 классов из регионов Российской Федерации, занявшие первые места на региональных турах олимпиад по татарскому языку и литературе.

В рамках межрегиональной олимпиады школьников планируется проведение научно-практического семинара для учителей на базе гимназии №19 Казани, экскурсия по объектам Универсиады, историческая местам города, творческие встречи с татарской писательницей Набирой Гиматдиновой, коллективом фольклорного ансамбля «Сорнай», мастер-классы по изучению истории, фольклора татарского народа, просмотр программы Нижнекамского татарского театра эстрады.

28 февраля в поселке Петровский (гостиница «Регина») состоится награждение победителей олимпиады и учителей, подготовивших призеров, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2