news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Вопросы образования были и остаются приоритетными»

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан находится в самом начале пути реформирования системы образования.

(Нурлат, 16 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Для руководства Татарстана вопросы образования были и остаются приоритетными. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе выездного заседания Кабинета Министров РТ «Об итогах деятельности системы образования в 2010 году и задачах на 2011 год», которое проходит в Нурлатском муниципальном районе.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан находится в самом начале пути по реформированию системы образования. «Мы еще в самом начале. Хотя многое уже сделали. Но еще в 3 раза больше предстоит сделать. На нас возложено решение крупных задач. Я надеюсь, что мы будем друг друга слышать, чтобы шаблонных решений не было. Обязательно нужно проводить разъяснительную работу с населением, чтобы наша работа из-за нерадивых чиновников не вызывала обратной реакции», - подчеркнул глава республики. В этом вопросе Президент РТ обратился за поддержкой к представителям СМИ.

По словам Р.Минниханова, благодаря обращениям со стороны учительства власть видит свои недочеты и обязательно учтет пожелания. «Я дал получение до конца текущего учебного года обеспечить всех учителей ноутбуками – к маю, июню, чтобы уже летом они имели возможность обучиться работе. Нарекания со стороны учителей, в первую очередь, связаны с тем, что их не обучили работе на компьютере. В этом направлении должна быть организована системная работа. Нужно также предусмотреть эффективную систему инженерной поддержки», - уверен он.

По мнению Рустама Минниханова, самый сложный вопрос – школьное образование. «В эти вопросы надо вникать первым лицам. По каждому району должны быть закреплены соответствующие чиновники. Работу глав мы будем оценивать в том числе и по отношению к школе», - заявил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2