news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боссы настольного тенниса проинспектируют Казань перед первенством Европы

Сегодня поздно ночью в Казань с рабочим визитом прибывает президент Европейского союза настольного тенниса (ETTU) Стефано Бози.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Сегодня поздно ночью в Казань с рабочим визитом прибывает президент Европейского союза настольного тенниса (ETTU) Стефано Бози. Также ожидается приезд президента ФНТР Виктора Батова и Романа Маркова, вице-президента Европейского союза настольного тенниса (ETTU), исполнительного директора ФНТР.

Завтра гости ознакомятся с ходом подготовки к первенству Европы по настольному теннису среди юношей и девушек, которое пройдет в Казани с 15 по 24 июля 2011 года. В программе - посещение спортивного комплекса «Мирас», Деревни Универсиады и Центра бокса и настольного тенниса. На площадках именно этого спортивного комплекса и пройдут соревнования сильнейших молодых теннисистов Старого Света.

Также в программе визита - осмотр гостиниц и отелей города, в которых планируют разместить спортсменов. По предварительным данным, в Казань приедет около 800 спортсменов и 130 судей. Для сравнения: в чемпионате Европы по настольному теннису среди студентов, прошедшем в Казани летом прошлого года, приняло участие около 130 спортсменов, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Решение о проведение в Казани юношеского европейского первенства было принято в июле 2008 года. Последний раз турнир подобного уровня в России проходил 9 лет назад. В июле 2002 года Москва принимала 45-е континентальное первенство. Впервые о возможности проведения в Казани теннисных турниров международного уровня заговорили осенью 2007 года, когда столица Татарстана принимала у себя Суперкубок по настольному теннису. Тогда на площадке Дворца спорта сошлись 8 сильнейших теннисистов Европы.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2