news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У депутата Госсовета РТ родился внук во время обсуждения вопроса о кладбищах

«Всевышний все-таки слышит нас, - заявил Разиль Валеев, прервав заседание. – У Мякзюма Халимулловича только что родился четвертый внук».

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). У президента Казанского федерального университета, экс-ректора КГУ, депутата Госсовета Татарстана Мякзюма Салахова родился внук прямо во время заседания комитета республиканского парламента.

Любопытно, что о факте рождения у Салахова четвертого внука сообщил глава комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев во время обсуждения вопроса о современном состоянии кладбищ в РТ как мест исторической и культурной памяти. Он назвал это символичным.

«Всевышний все-таки слышит нас, - заявил Разиль Валеев, прервав заседание. - У Мякзюма Халимулловича только что родился четвертый внук. Так что жизнь продолжается, несмотря ни на что». После этого счастливого дедушку отпустили с заседания.

Это сообщение стало не единственным забавным событием совещания. Оговорившись, Разиль Валеев сказал, что депутаты, готовясь к обсуждению сегодняшнего вопроса, собрали надгробные сведения. А потом поправился – "конечно же, подробные", вызвав улыбки у всех депутатов и приглашенных.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2