news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В кинотеатре «Мир» покажут зимние короткометражки

Международный фестиваль короткометражного искусства «Future Shorts» будет проходить в Казани с 17 по 19 февраля.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). С 17 по 19 февраля Международный фестиваль короткометражного искусства «Future Shorts» совместно с «Короткометражно!» продолжит знакомить зрителей по всей России с лучшими короткометражными фильмами и анимацией последних лет.

Невообразимые судьбы, мистические обстоятельства и синематографичные интерпретации увидят казанцы в новой зимней программе «Future Shorts» в кинотеатре «Мир», сообщили представители галереи «Аврора 1991».

В короткометражной ленте «Переходящие сердца» невидимые силы толкают на волнительную встречу с миром своего спасителя, фильм являет призером Берлинского кинофестиваля. Эмоции застилают глаза и берут верх над здравым смыслом в картине о мужском одиночестве «Ларс и Питер» - участника Каннского кинофестиваля. Рекламные ловушки звонко захлопываются прямо за спиной в анимационном курьезе «Судьба по заказу». Далекие острова раскрывают свои секреты и необыкновенные места обитания в документальном путешествии «Люди кладбища» - это участник фестиваля Сан-Себастиан.

Также зрителей ожидают террористическая история любви, анимация, музыкальная разминка и другие короткометражные работы.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2